16:53 03 мая 2024 г.
В этом году отмечается 79-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. 79 лет прошло с того момента, когда советский народ одержал полную окончательную победу над фашистской Германией.
В преддверии главного праздника, Дня Победы, в Большекарачкирнской сельской библиотеке читателям предлагалось посетить историко – литературную экспедицию у книжной выставки «Великий бой! Победный бой!».
Во время экспедиции, читатели подробнее познакомились с разделами выставки: «Дорогами войны», «Память сердца», «Наши земляки - на фронтах Великой Отечественной войны», «О войне рассказывают книги». Библиотекарь ознакомила с книгами о главных событиях и решающих битвах Великой Отечественной войны, с судьбами тех, кто сражался за Родину, и является образцом стойкости, мужества и несгибаемой воли, которые смогли приблизить светлый День Великой Победы. Вспомнили о тяжелых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа, о подвиге, совершенными людьми на фронте и в тылу, и о наших земляках.
Екатерина Витальевна К. заострила внимание посетителей на книге «Память», которая содержит список фронтовиков с.Б.Карачкино вернувшихся и не вернувшихся с полей сражений. Юные читатели приняли активное участие в поисках погибших односельчан, вспомнили своих родственников, прабабушек и прадедушек, о которых им рассказывали родители. Какого же было удивление некоторых участников, которые нашли имена своих родственников в книгах «Память», «Афганистан в судьбах моргаушцев», и др. Разнообразили экспедицию заданиями на военную тематику с журнала «ТЕТТЕ».
Библиотека приглашает читателей пройти по страницам книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие — правду о войне.
Выставка продлиться до конца месяца.
Большесундырское сельское поселение Моргаушского района