Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Чистота природы…чистота души… - час экологического познания в Кшаушской сельской библиотеке

13:14 16 апреля 2024 г.

16 апреля Кшаушская сельская библиотека присоединилась к Единому дню экологических знаний «Учимся мыслить экологически», инициированного Национальной библиотекой Чувашской Республики. В рамках Дня экознаний библиотека пригласила юных читателей на час экологического познания «Чистота природы…чистота души…».

На занятии ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы и узнали, какую роль играет человек в охране природы, много интересного о лесных богатствах, об его обитателях. Они активно беседовали, отвечали на вопросы о правилах поведения в лесу.

В увлекательной и игровой форме библиотекари рассказали учащимся, как бережно относиться к окружающему нас миру, как помочь в решении экологических проблем и развивать экологические привычки. Что же означает термин  «Экопривычки»? Это: экономия воды и электроэнергии, сортировка мусора и бытовых отходов - выбрасывать отдельно пластик, бумагу, стекло в специальные контейнеры у дома и т.д.

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии библиотекарь Галина Иванова поделилась информацией о том, что Кшаушская сельская библиотека запустила акцию по сбору пластиковых крышечек от пищевых продуктов «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ».         

Участники акции узнали об основных принципах экологичного поведения и бережного отношения к природе, познакомились с многообразием окружающего мира, расширили свой экологический кругозор.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика