Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Создатель первой русской комедии

09:21 15 апреля 2024 г.

В Янышской сельской библиотеке прошёл литературный час «Век живи, век учись, друг мой сердешный» к 280-летию со дня рождения русского драматурга Д.И.Фонвизина.

Денис Иванович Фонвизин известен всем, как талантливый прозаик, смелый публицист, трудолюбивый переводчик и заметный государственный деятель. Однако в историю русской литературы он вошел, прежде всего, как драматург и автор актуального во все времена «Недоросля». Его произведение — едва ли не единственная комедия XVIII века, которая до сих пор ставится в театрах и вызывает живую реакцию публики.

Библиотекарь познакомила с интересными страницами биографии писателя, рассказала историю издания сочинений Д. И. Фонвизина и судьбу его литературного наследия.

В ходе мероприятия члены клуба «Селяночки» приняли участие в литературной викторине, посвященной жизни и творчеству Д. И. Фонвизина, импровизированном конкурсе «Угадай, кому принадлежит цитата?».

Мероприятие, посвящённое юбилею сатирика ещё раз доказало, что классика всегда вечна и современна.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика