Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » День космонавтики в Атлашевской сельской библиотеке

16:59 12 апреля 2024 г.

12 апреля к празднованию Дня космонавтики и 95-летия со дня рождения летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева в Атлашевской сельской библиотеке прошло космическое путешествие «Купол небес полон тайн и чудес». В рамках Недели космических знаний на мероприятие были приглашены обучающиеся 2 «а» класса (кл. руководитель Маркова О.В.).

Дети с интересом посмотрели видеоролик об истории возникновения праздника, послушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос и, конечно же, узнали о третьем космонавте нашей страны А.Г. Николаеве, взметнувшемся в космос 11 августа 1962 года на космическом корабле «Восток – 3». Какие впечатления остались у Андрияна Григорьевича после космического путешествия и как горячо встречали и чествовали его на родине, в Чувашии.

Также ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, приняли активное участие в веселой игре «Космонавты», с помощью интерактивного глобуса изучили планеты солнечной системы, поставили эксперимент «Плавающее яйцо» и увидели на примере как выглядит состояние невесомости в космосе.

В завершение отправились в виртуальный тур по музею космонавтики в Шоршелах и рассматривали энциклопедии о космосе и получили космические стикеры. Во время встречи ребята не только получали новую информацию, но и осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика