Комсомольский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Состоялось собрание граждан жителей деревень Васильевка, Дубовка, Новые Кошелеи, Байбахтино, Новое Бикмурзино

09:37 06 марта 2024 г.

    04 марта 2023 года состоялось собрание граждан жителей деревень Васильевка Дубовка, Новые Кошелеи. На собрании приняли участие глава Комсомольского муниципального округа Николай Раськин, и.о начальника Комсомольского Юрий Митюков, участковый уполномоченный МО МВД России «Комсомольский» Ленар Минуллин, начальник ПЧ-31 с. Комсомольское Иван Ананьев, главный специалист –эксперт клиентской службы в Комсомольском муниципальном округе отделения ССР по ЧР Ирина Самарина,  карьерный консультант кадровый центр «»Работы России» Мария Галимова и старосты деревень.

   По первому вопросом выступил и.о Комсомольского территориального отдела Юрий Митюков. Он подчеркнул, что все запланированные на текущий год мероприятия были в полной мере реализованы. Решение некоторых вопросов отложено на будущий год.

   Также и.о начальника территориального отдела отметил, что Комсомольский ТО включает в себя семь населенных пункта - село Комсомольское, д. Васильевка, д.Н.Кошелеи, д.Н. Бикмурзино, д.Дубовка, д.Байбахтино, д.М.Кошелеи. Территория сельского поселения составляет 9 873 га, где насчитывается 2933 домовладений с общей численностью населения 6512 человека. Число родившихся в 2023 году составляет 46 человек, умерших - 60 человек. Сельхозугодия составляют 3820 га, земли населенных пунктов- 1558,7 га., земли промышленности – 28 га., земли лесного фонда – 31,86 га.

   Юрий Николаевич отметил, что люди сейчас стали гораздо активнее интересоваться работой, которую проводит администрация, и этот интерес не ограничивается жалобами и указанием проблем, требующих безотлагательного решения. Многие стараются вносить посильный вклад в благоустройство населенных пунктов. На данном этапе люди уже понимают, как формируется бюджет, знают, что расходы планируются, исходя из реальных возможностей, что существуют Республиканские и Федеральные целевые программы, участие в которых позволяет дополнительно привлечь на территорию достаточно серьезные финансовые средства.

   Члены муниципальной рабочей группы выступили перед собравшимися каждый по своему направлению.

   В своем выступлении глава Комсомольского муниципального округа Раськин Николай Никандрович остановился на достижениях муниципального округа и его жителей в 2023 году, на перспективных задачах, отраженных в Комплексной программе развития муниципального округа до 2025 года. Выразил слова благодарности всем за активное участие в жизни деревни, села, поселения.

   В ходе собрания прозвучало много вопросов от сельчан. Темы для обсуждений находились у каждого из присутствующих.

Николай Раськин отметил, что подобные собрания являются хорошей и реальной возможностью еще раз глубоко и всесторонне сравнить сделанное за прошедший период, по достоинству оценить положительные моменты в работе местного самоуправления, определить пути их дальнейшего решения

Комсомольский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, с. Комсомольское, ул. Канашская, д. 22
Телефон: 8(83539) 5-22-74, 5-22-75
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика