Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Клуб компьютерной грамотности в Кашмашской сельской библиотеке.

18:31 28 февраля 2024 г.

Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Поэтому навыки работы на компьютере становятся жизненно необходимыми для всех возрастов населения. Благодаря участию в национальном проекте «Культура» в библиотеке появилась замечательная возможность обучиться основам компьютерной грамотности.

Все родители знают, что такое подготовить школьный проект для своего ребёнка. Редко, когда дети самостоятельно делают презентации, этим занимаются взрослые. Кашмашская сельская библиотека решила облегчить жизнь родителей и на этой занятии провели «Вставка рисунков в текстовом редакторе», которые прошли 28 февраля 2024 года. Руководитель кружка, библиотекарь Семёнова О.А., рассказала ребятам о том, как работать с изображениями в документе. Ольга Алексеевна научила детей вставлять графические изображения в текстовой документе. Полученные знания учащиеся закрепили, выполнив задания самостоятельно.

На этом занятии надо было написать сочинения «Мое любимое животное».  И надо было вставить картинки своих любимых питомцев. Учащиеся выполнили задание: набрали текст и отредактировали его и вставили картинки похожих на своих питомцев.  Свое задание сохранили на рабочем столе и распечатали.

 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика