Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Госдуму внесен законопроект о дополнении закона о занятости

13:20 09 января 2024 г.

Депутаты фракции "Единая Россия" и сенаторы внесли в Госдуму законопроект, дополняющий ранее принятый закон о занятости населения.

О внесении документа сообщили в пресс-службе фракции ЕР.

В частности, предлагается ввести понятие социальной занятости инвалидов. Такую норму предлагается одобрить в целях их адаптации и вовлечения в жизнь общества. Речь идет, в числе прочего, о трудоустройстве граждан с инвалидностью, завершивших прохождение военной службы по мобилизации или военной службы по контракту.

Поправки также посвящены деятельности регионов по поддержке ищущих работу граждан - им должны помочь в составлении анкеты, оказать психологическую поддержку организовать профессиональное обучение и содействовать началу предпринимательской деятельности.

Как отметила соавтор проекта, депутат ГД Светлана Бессараб, особенное внимание уделяется занятости предпенсионеров и временному трудоустройству несовершеннолетних в свободное от учебы время.

"Новый закон о занятости был проработан в соответствии с современными реалиями рынка труда, теперь необходимо привести в соответствии с ним и нормативную базу", - пояснила парламентарий.

Авторами законопроекта наряду с Бессараб выступили депутаты Андрей Исаев, Михаил Тарасенко, Екатерина Стенякина, а также сенаторы Дмитрий Перминов и Андрей Клишас.

Напомним, что базовый закон о занятости был подписан главой государства 12 декабря.

 

 

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики "Батыревский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429350, ЧР, Батыревский район, село Батырево, ул. Ленина, д.19
Телефон: (83532) 6-24-58
Факс: (83532) 6-24-58
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика