Управление лесного хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Начаты работы по заготовке черенков ценных древесных пород для создания лесо-семенных плантаций.

00:00 12 марта 2007 г.

Одним из основных путей повышения продуктивности будущих лесов республики является использование высококачественных, генетически улучшенных семян древесных и кустарниковых пород, собираемых на специальных лесосеменных плантациях. С этой целью в государственных учреждениях лесного хозяйства ведутся работы по закладке лесосеменных плантаций сосны, лиственницы и дуба на вегетативной основе. Эти работы будут продолжены и в текущем году. Весной текущего года предусмотрена закладка плантации дуба в Опытном лесхозе на площади 5 га, сосны в Ибресинском лесхозе - 5 га и проведение перепрививок на плантации лиственницы в Канашском лесхозе. Успех в этом деле в первую очередь заключается в качестве заготовленных черенков для прививок. Это достигается своевременной их заготовкой, соблюдением условий хранения привойного материала, состоянием деревьев, откуда будут заготовлены черенки.

Для выполнения предусмотренных работ необходимо в течение марта-апреля месяцев заготовить черенки сосны 3,0 тыс. шт., дуба – 3,1 тыс. шт. и лиственницы – 1,0 тыс. шт.

В настоящее время в лесхозах идут работы по заключению договоров с верхолазами по заготовке черенков с плюсовых (лучших) деревьев, расположенных в лесах Вурнарского, Ибресинского, Канашского и Опытного лесхозов.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика