Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Занимательная экологическая экскурсия «Живой родник»

20:47 06 июня 2023 г.

Жить в гармонии с природой является одной из основных задач человечества. К бережному отношению к окружающей среде надо приучать с малых лет. Воспитывать любовь к родной природе - значит воспитывать и любовь к Родине. Деревня Сюндюково богата не только традициями и талантливыми людьми,  здесь удивительно красивые места.  Красивой ее делают водоемы и родники. Пруд  Кунер, опоясывающий деревню с запада и с юга привлекает и детей, и взрослых.

 5 июня работники культуры деревни Сюндюково для детей организовали занимательную экологическую экскурсию «Живой родник» по красивым местам родной деревни. Целью мероприятия стало – расширение экологических знаний, рассказать о проблемах, которые возникает по вине человека. Первая остановка была у родника  «Матюк сале». Этот родник действует со дня основания деревни, т.е. по преданиям роднику больше 700 лет. Ведь вода – это жизнь, а древние селения всегда возникали там, где есть вода.  Прошлись по улицам Кузнечная, Революционная, Хомская, останавливаясь у памятных мест ( парк-аллея в честь знатных земляков, дом, в котором в 1890 году открыта школа грамоты и др. ) В ходе мероприятия детей ознакомили с историей возникновения деревни, топонимикой деревни. По пути находили, узнавали лекарственные растения, приумножили свои знания о лекарственных растениях нашего края. И, конечно, любовались красотами  родной  местности.

Бичуринский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429561, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с.Бичурино, ул. Бичурина, 2
Телефон: 8(903) 359-08-81
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика