Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О дополнительной мере поддержки семей с детьми в виде подарочного комплекта «Подарок новорожденному».

16:08 06 июня 2023 г.

Отдел социальной защиты населения Яльчикского района с 1 июня 2023 года начал принимать  заявления на получение подарочного комплекта «Подарок новорожденному».

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023г. №10 «О дополнительной мере поддержки семей с детьми» установлена дополнительная мера поддержки семей при рождении детей в Чувашской Республике. Порядок предоставления комплекта «Подарок новорожденному» утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 05.04.2023 №209.

Подарочный комплект предоставляется на новорожденного ребенка, в случае рождения двух и более детей на каждого новорожденного ребенка, родившегося начиная с 1 января 2023 г. на территории Чувашской Республики, при условии, что один из родителей (единственный родитель, законный представитель) новорожденного ребенка (новорожденных детей) постоянно и (или) преимущественно проживает на территории Чувашской Республики и является гражданином Российской Федерации.

Подарочный комплект выдается семье с новорожденным ребенком (новорожденными детьми) бесплатно. Денежная компенсация взамен получения подарочного комплекта не назначается и не выплачивается.

Родителю ребенка, родившегося с 1 января 2023 г. по 31 мая 2023 г. включительно, подарочный комплект предоставляется отделом социальной защиты населения по месту жительства родителя, а родившегося с 1 июня 2023 года подарочный комплект предоставляется медицинской организацией при выписке.

Подарочный комплект предоставляется, если заявление о его предоставлении последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

В подарочный набор входят: комплект постельного белья, белое махровое полотенце с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии» и поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики.

По состоянию на 6 июня 2023 года отделом приняты заявления от 3 семей района на получение подарочного комплекта «Подарок новорожденному».

Яльчикский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика