Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О дополнительной мере поддержки семей с детьми в виде подарочного комплекта «Подарок новорожденному»

10:42 06 июня 2023 г.

Отдел социальной защиты населения Яльчикского района с 1 июня 2023 года начал принимать  заявления на получение подарочного комплекта «Подарок новорожденному».

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 13.02.2023г. №10 «О дополнительной мере поддержки семей с детьми» установлена дополнительная мера поддержки семей при рождении детей в Чувашской Республике. Порядок предоставления комплекта «Подарок новорожденному» утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 05.04.2023 №209.

Подарочный комплект предоставляется на новорожденного ребенка, в случае рождения двух и более детей на каждого новорожденного ребенка, родившегося начиная с 1 января 2023 г. на территории Чувашской Республики, при условии, что один из родителей (единственный родитель, законный представитель) новорожденного ребенка (новорожденных детей) постоянно и (или) преимущественно проживает на территории Чувашской Республики и является гражданином Российской Федерации.

Подарочный комплект выдается семье с новорожденным ребенком (новорожденными детьми) бесплатно. Денежная компенсация взамен получения подарочного комплекта не назначается и не выплачивается.

Родителю ребенка, родившегося с 1 января 2023 г. по 31 мая 2023 г. включительно, подарочный комплект предоставляется отделом социальной защиты населения по месту жительства родителя, а родившегося с 1 июня 2023 года подарочный комплект предоставляется медицинской организацией при выписке.

Подарочный комплект предоставляется, если заявление о его предоставлении последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

В подарочный набор входят: комплект постельного белья, белое махровое полотенце с чувашской вышивкой, книга «Сказки народов Чувашии» и поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики.

По состоянию на 6 июня 2023 года отделом приняты заявления от 3 семей района на получение подарочного комплекта «Подарок новорожденному».

Кильдюшевский ТО Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Администрация Кильдюшевского сельского поселения

Чувашская Республика Яльчикский район  д. Кильдюшево, ул. 40 лет Победы, 20

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика