ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Как обучение в рамках проекта «Содействие занятости» позволило шумерлинке восстановиться после декретного отпуска

16:44 02 июня 2023 г.

Олеся Родионова ранее работала в Шумерлинском комплексном центре социального обслуживания, в 2020 году она ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Вскоре перед ее возвращением на работу, Олеся узнала о возможности пройти обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Она решила воспользоваться этой уникальной возможностью и выбрала профессию «психолог-консультант». В настоящее время Олеся успешно проходит обучение и уже вернулась на работу.

«Про обучение мне рассказали коллеги, которые учились в прошлом году. Я обратилась в Кадровый центр, и карьерный консультант помог мне выбрать подходящую программу обучения. До ухода в декрет я работала в отделении срочного социального обслуживания, а сейчас – в отделении социальной реабилитации инвалидов. Это новое отделение, и обучение пришлось очень кстати – оно помогает мне адаптироваться к новым задачам. Я учусь на психолога-консультанта. По образованию я – социальный работник, и в университете изучала общую психологию. Сейчас я изучаю практику консультирования и могу сразу же применять полученные знания в своей работе с клиентами. Обучение поможет мне стать более компетентным специалистом», – рассказывает сама Олеся Родионова.

На данный момент в Кадровом центре «Работа России» по г. Шумерля в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» приступили к обучению 15 человек, и них 4 человека – в категории «Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет».

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика