Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Православный урок «Троица – земля травой покроется»

13:19 05 июня 2023 г.

Ежегодно православные отмечают День Святой Троицы, или просто Троицу, Троицын день – это праздник, посвященный сошествию Святого Духа на апостолов на пятидесятый день после Воскресения Христа, отсюда другое одно название – Пятидесятница. А вот Святой Троицей праздник называют потому, что сошествием в наш мир Святого Духа Бог явил людям Свое Триединство.

В рамках празднования Дня  Святой Троицы сотрудник Янтиковской сельской библиотеки совместно с настоятелем храма Св. Николая иереем Алексием провела православный урок «Троица- земля травой покроется» для детей младшего и школьного возраста. Надежда Викторова рассказала ребятам  о истории праздника, о обычаях празднования Троицы.  После все присутствующие на мероприятии посетили храм Св.Николая. Отец Алексей ознакомил  ребят с иконой Святой Троицы и пожелал присутствующим по чаще ходить в храмы и причащаться.

Целью мероприятия: обобщить и расширить представления детей о народных праздниках. Ознакомить с традицией празднования Троицы.

 

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика