Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник в селе Янтиково «Село мое, ты песня и легенда»

11:52 05 июня 2023 г.

У каждого населенного пункта своя история, свои традиции, свои обычаи.  Одним из таких традиций для большинства населенных пунктов Яльчикского  муниципального округа является празднование Дня деревни. День деревни – это не только повод встретиться с друзьями, родственниками, односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников.

 По инициативе выходцев из села Янтиково ежегодно проводится  праздник день деревни «Село мое, ты песня и легенда».

Праздник начался футбольным турниром  между молодежью и ветеранами села.

После вечерних работ по традиции села  собрались и стар и млад на площадку возле сельского  дома культуры. Участники художественной самодеятельности «Пӑла таппи» при доме культуры открыли праздничное мероприятие.

Жителей и гостей села  поздравили исполняющая обязанности начальника   Янтиковского  территориального отдела О.М. Тихонова, член президиума  республиканского  совета ветеранов  С.А.Терентьева. Серафима Александровна поздравила всех собравшихся с праздником и вручила благодарственное письмо  республиканского совета ветеранов Чувашской Республики, матери погибшего нашего земляка Павла Портнова, который   погиб при исполнении воинского долга в СВО на Украине Елене Анатольевне. Также вручила Грамоты ветеранам педагогом за добросовестный труд в сфере образования.

Ведущая Анна Портнова поздравила и вручила ценные подарки по следующим номинациям:  за почетное звание  «Лучшее подсобное хозяйство»  Антонине Петровне и Петру Антипаторовичу Портновым, долгожителей села Юлии Терентьевне Емельяновой и Александру Дементьевичу Курицыну, а также за долгую совместную жизнь – 60 лет семье Васильевым Домне Петровне и Альберту Александровичу.

Мероприятие продолжилось открытием памятника монумента, в честь погибшего  воина Портнова Павла.

       После поздравления и торжеств,  праздник продолжили эстрадные певцы: Светлана Карсакова, Ульяна и Алексей Шадриков,  которые порадовали селян своими  душевными песнями.

Большую спонсорскую помощь для организации и проведения праздника деревни оказали молодые люди выходцы из  села.

Праздник завершился фейерверком.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика