Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Троица - престольный праздник села Байглычево

08:33 05 июня 2023 г.

      Троица- один из важнейших православных праздников. В этот день церковь напоминает о сошествии Святого Духа на апостолов, собравшихся на горе Синай. Так Бог явил людям своё Триединство, своё единое существование в трёх ипостасях: Бог Отец , Бог Сын и Бог Святой Дух.

       В этом году Троичные гуляния начались с торжественного открытия Парка культуры и отдыха в центре села. Ленту разрезали временно исполняющая обязанности начальника Янтиковского территориального отдела Яльчикского муниципального округа Ольга Тихонова, инициатор создания парка Дмитрий Чернов, председатель ТОС "Очаг" Николай Кожевников. Помощник благочинного по социальному служению настоятель храма Святой Троицы с. Байглычево протоиерей Максим Петров освятил парк, после чего главному спонсору  Леониду Григорьеву было предоставлено право первому посадить семейное дерево, затем  все желающие присоединились к посадке семейных деревьев. Все жители села в едином желании облагородить родные места принялись за дело. Были посажены туя, кедр, каштан, дуб, липа, можжевельник, ель. Здесь же отметили самых активных помощников села грамотами и ценными призами. Список "Почетных жителей села" дополнился еще одной фамилией - Кожевниковым Вениамином Ивановичем.

       Девушки села в национальных костюмах начали хоровод, и к ним присоединились женщины. Пышная бело-розово-зеленая гирлянда девушек и женщин медленно поплыла по улице и остановилась около сельского клуба, где уже собрался народ. После традиционного хоровода на сцену поднялся ансамбль "Хелхем" и порадовал зрителей своим выступлением. Одновременно на площадке перед зданием клуба проводились спортивные игры:перетягивание каната (спонсор Валерий Казаков), армреслинг (спонсор Нил Сусметов), кидали галоши (спонсор Алевтина Баранова), соревновались в поднимании гирей (спонсор Юрий Васильев).

      В тот же день прошел II открытый фестиваль - конкурс  гармонистов "Играй, гармонь, звени, частушка!", на котором участвовало 5 гармонистов с группами поддержки: Алексей Смирнов, Артур Галкин, Никита Дружинин, Валерий Архипов, Николай Чернов. Им были вручены грамоты лауреатов фестиваля и памятные призы. Зрители тепло приветствовали и долго аплодировали, а гармонисты порадовали гостей праздника чувашскими наигрышами, под которые уже никто не смог устоять и пошел в пляс.

    Совет села благодарит всех за моральную и материальную поддержку!

 

 

 

 

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика