Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обеспечение граждан Чувашской Республики протезно-ортопедическими изделиями

10:03 02 июня 2023 г.

Граждане, не имеющие инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающиеся в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями, могут ежегодно бесплатно получать функционально-коррегирующие корсеты, экзопротезы молочной железы, взрослую и детскую ортопедическую обувь.

Для получения указанных изделий гражданам, которым выдано направление на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями в протезное предприятие, необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту проживания.

Необходимо предоставить следующие документы:

- заявление по установленной форме;

- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина, достигшего возраста 14 лет, уполномоченного лица гражданина (законного представителя ребенка – в случае представления документов на несовершеннолетнего ребенка);

- копию заключения о нуждаемости по медицинским показаниям гражданина в обеспечении протезно-ортопедическими изделиями, выданного врачебной комиссией медицинской организации, подведомственной Министерству здравоохранения Чувашской Республики, по утвержденной форме;

- копии свидетельства о рождении ребенка, выданного компетентными органами иностранного государства, и его нотариально удостоверенного перевода на русский язык (в случае представления документов на ребенка, не достигшего возраста 14 лет).

В 2023 г. заключены контракты с Чебоксарским и Канашским филиалами АО «Московское протезно-ортопедическое предприятие» по изготовлению корсетов, экзопротезов молочной железы, ортопедической обуви.

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика