Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Чувашия и Перу строят мосты дружбы и побратимские отношения

08:32 02 июня 2023 г.

В Чувашию с рабочим визитом прибыла делегация Республики Перу. Гости представляют Национальный конгресс, управленческую коллегию в сфере образования и Российско-перуанскую торгово-промышленную палату.  За два дня они посетили Чувашский государственный университет, концерн «Тракторные заводы, академию технологии и управления, провели деловые переговоры.

По данным Приволжского таможенного управления за 2022 год внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Республикой Перу увеличился в 3,6 раза.

По внешнеторговому обороту Чувашской Республики Перу занимает 62 место среди 84 стран-партнеров республики, в том числе по экспорту – 43 место из 67 стран. Из Чувашии поставляются изделия из черных металлов, электрические машины и оборудование, котлы и многое другое.  Также в Перу намерены нарастить экспорт тракторов из Чебоксар.

Между городами Лима и  Чебоксары подписано соглашение об установлении побратимских связей.

«Рассчитываем, что торговый оборот между Чувашией и Перу продолжит расти и дальше. Побратимские связи только в помощь. Наша ключевая задача развивать сферу туризма. Гостеприимная Чувашия и ее традиции могут быть интересны перуанцам», - отметила и.о. министра экономического развития и имущественных отношений Чувашии Надежда Столярова.

В ходе обсуждения тематики расширения торговых отношений бизнес-омбудсмен Чувашии Александр Рыбаков предложил ответственным представителям Республики Перу рассмотреть вопросы закупки пестицидов для защиты растений, кондитерской продукции, электротехнического оборудования и противоградовых  изделий, производимых в Чувашии.

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика