ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Более 1000 семей Чувашии получают ежемесячную выплату из средств маткапитала

08:25 02 июня 2023 г.

Ежемесячную выплату на ребенка до 3 лет из материнского капитала получает в республике 1081 семья. Мера поддержки полагается семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных имущественных критериев.

«С этого года ежемесячная выплата предоставляется с учетом нескольких изменений. Главным из них является то, что теперь средства положены на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Раньше родители могли получить выплату только на второго ребенка», - отметила начальник управления установления социальных выплат Отделения СФР по Чувашии Татьяна Уткина.

Еще одно изменение касается даты зачисления средств. С июня выплата будет доставляться всем семьям в один день – 5-го числа каждого месяца. В эту дату родители будут получать средства за предыдущий месяц. Впервые новая дата будет применена к пособию за май, деньги поступят семьям 5 июня.

Напомним, что для оформления выплаты семье нужно подать заявление в Социальный фонд. Сделать это можно через личный кабинет на портале госуслуг, на сайте СФР, а также лично в клиентской службе Социального фонда или МФЦ.

Размер ежемесячной выплаты равен региональному прожиточному минимуму для детей. В Чувашии это 11992 рубля. Выплаты из материнского капитала устанавливаются семье на год, по мере истечения этого срока владельцу сертификата следует обратиться в Соцфонд, чтобы продлить выплату. Получать меру поддержки можно в дополнение к единому пособию.

 

 

Руководитель  группы по взаимодействию со СМИ
 и с общественностью Отделения  СФР по Чувашии
Павлова Ирина Порфирьевна,
Тел. 30-65-84. Эл. почта pavlova@21.sfr.gov.ru
https://sfr.gov.ru/branches/chuvashia/

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика