Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международный День защиты детей в Сятракасинской сельской библиотеке

17:28 01 июня 2023 г.

1 июня - международный день защиты детей. Во всех образовательных и культурных учреждениях сегодня проходят развлекательные мероприятия. В Сятракасинской сельской библиотеке в честь праздника библиотекарь для юных читателей провела веселые игры. Дети с удовольствием участвовали на праздничном мероприятии. 

Читателей библиотеки   - учащихся 5 класса МБОУ «Сятракасинская СОШ» -  заинтересовал история Дня защиты детей.  Федорова С.  рассказала о праздновании Дня защиты детей. Детям интересно было узнать, что празднуется этот день с 1950 г. Но начало берет с1925г. с Всемирной конференции в Женеве. Там рассматривали проблемы с беспризорниками, сиротами и плохого медицинского обслуживания детей. 

Остро стоял вопрос благополучия детей и в послевоенные годы. Женский конгресс в 1949 г. повторно выдвигает идею учредить особый праздник.

Главная цель праздника - это заострить внимание общественности и простых людей на реальных детских проблемах.

Главный символ праздника - флаг зелёного цвета, на котором изображена наша планета с детскими фигурками разных рас и национальностей. Они протягивают руки друг другу, символизируя единство и дружбу.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика