Шераутский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии транспортные полицейские совместно с железнодорожниками провели комплекс профилактических мероприятий

15:54 01 июня 2023 г.

Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте во взаимодействии с работниками Юдинской дистанции пути Горьковской железной дороги провели комплекс профилактических мероприятий на объектах железнодорожного транспорта.  Мероприятия были организованы в рамках профилактической акции «Безопасный транспорт» и месячника  «Уступи дорогу поездам».

В преддверии школьных каникул транспортные полицейские встретились с учениками МБОУ СОШ № 19 г.Чебоксары и их родителями. Инспектор направления по связям со СМИ Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте Алла Котова  провела для детей и взрослых профилактическую лекцию по безопасному поведению на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Капитан внутренней службы напомнила слушателям, как следует вести себя на железной дороге: переходить  пути разрешается только в установленных местах, по пешеходным переходам и мостам; запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом; также запрещено играть вблизи железнодорожных путей и на мостах, запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов.  

По окончании лекции слушателям были вручены памятки по правилам безопасности.

                                                                               

Кроме того, в рамках акции «Безопасный транспорт» сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с железнодорожниками проводят профилактические рейды. В настоящий момент на вокзалах, на платформах и станциях, на железнодорожных перегонах, в парках отстоя поездов, в поездах пригородного и дальнего сообщения проведено 29 рейдов. Полицейскими выявлено 11 административных правонарушений,  из которых подавляющее большинство - действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте (ст.11.1 КоАП РФ) и нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака (ст.6.24 КоАП РФ).  

 

С уважением, инспектор направления по связям со СМИ Чувашского ЛО МВД России на транспорте капитан внутренней службы Алла Котова


конт. тел.: 8 (8352) 70-05-93
89879525774

Шераутский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429147, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Шерауты, ул. Больничная, д.17
Телефон: 8(83539) 36-4-37
Факс: 8(83539) 36-4-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика