Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мастер-класс по игре на гармошке "Играй,моя гармошка!"в Тоскаевском МКЦД.

15:13 31 мая 2023 г.

Гармошка считается именно народным инструментом — простым, душевным, понятным для каждого русского человека. Без гармони раньше не обходились праздничные мероприятия и народные гуляния, свадьбы, ярмарки. Народный самобытный инструмент мог заменить целый оркестр. Она использовалась в качестве аккомпанемента для сольного и ансамблевого исполнения песен и плясок.
В Тоскаевском МКЦД  прошел мастер-класс для молодых людей по игре на гармошке «Играй,моя гармошка!». На мастер-классе Иван Шурбин познакомил участников мероприятия с историей этого замечательного и удивительного инструмента, научил распознавать виды хроматической гармони: «Тульской», «Шуйской» и «Нижегородской». Участники мероприятия услышали многие популярные наигрыши в исполнении участников вокально-инструментального ансамбля «Тускил». И самое главное – сами набирали аккорды на вновь полюбившемся среди молодежи Яльчикского округа  инструменте – русской гармошке!
 
 
 
 
 
-------

 

Яльчикский территориальный отдел

Первоисточник: Тоскаевского МКЦД .

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика