Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » спортивные достижения уроженцев села Сабанчино за май 2023 г

15:33 30 мая 2023 г.

В данной подборке собраны новости из районного сайта о спортивных достижениях уроженцев села Сабанчино.  Гордимся вами и  новых  спртивных вам  побед!

1.ФК "Яльчики" - победительница турнира

по мини-футболу на празднике яльчикского землячества (27.05.23)

В рамках праздника землячества Яльчикского муниципального округа 27 мая 2023 года прошел турнир по мини-футболу среди команд территориальных отделов Яльчикского муниципального округа. По итогам прошедших игр первое место заняла ФК «Яльчики». Второе место заняла ФК «Лащ-Таяба». На третьем месте – ФК «Сабанчино».

2.Команда яльчикских гиревиков -

на втором месте на республиканском агрослете «Лучшие на селе» (26-27 май 2023 г)

Команда яльчикских гиревиков (тренер – Олег Федоров) в составе мастеров спорта Дмитрия Енедерова (Сабанчино-Чебоксары) - 1 место и Александра Константинова (Сабанчино-Чебоксары) -  2 место, Марии Николаевой (Новое Тойдеряково-Чебоксары) – 2 место, Ильи Кузьмина (Кушелга-Чебоксары) – 3 место заняла второе общекомандное место в соревнованиях по гиревому спорту в рамках республиканского агрослета «Лучшие на селе» 27 мая на базе отдыха «Медвежий угол» села Яншихово-Норваши Янтиковского муниципального округа.

На первом месте – команда Чувашского аграрного университета. Третье место заняла команда Шемуршинского муниципального округа. А всего участвовало 19 команд из 18 муниципальных округов

3.Александр Константинов выполнил

норматив мастера спорта по гиревому спорту (22.05.23)

Команда Чувашской Республики удачно выступила на всероссийских соревнованиях «Мемориал Николая Жеребцова по гиревому спорту 20 мая в городе Казань. В командном первенстве наши атлеты заняли 3 место, уступив командам Татарстана и Башкортостана. В личном первенстве призовые места заняли: 2 место - Александр Герасимов - ДЦ (в/к до 78 кг), Алексей Петухов - ДЦ (в/к до 73 кг), (оба Чебоксары), 3 место - Даниил Грачков (Канаш) - ДЦ (в/к до 78 кг).
 В эстафете в толчке длинным циклом первая команда Чувашии в составе Александра Павлова (Избахтино), Евгения Сетямина (Алатырь), Александра Константинова (Сабанчино), Дениса Михайлова заняла 1 место с результатом 142 подъема (норматив мастера спорта России-136). По итогам эстафеты Александр Константинов и Евгений.Сетямин впервые выполнили норматив мастера спорта.

Поздравляем воспитанника МАУ ДО «ДЮСШ им. А. В. Игнатьева «Улап, студента Чувашского государственного аграрного университета Александра Константинова  (тренер - Борис Глинкин, первый тренер - Олег Федоров) с выполнением норматива мастера спорта!