Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В д. Карабаево на днях завершен ремонт грунтовой дороги к кладбищу.

15:30 29 мая 2023 г.

В рамках региональной программы «Инициативные проекты» в д. Карабаево на днях завершен ремонт грунтовой дороги, ведущий к кладбищу, в щебеночном исполнении. Муниципальный контракт заключен с подрядной организацией ООО "ДПМК Яльчикское". Общая сумма контракта 1119739 рублей, из них:

-бюджет муниципального округа- 111 948,00 рублей;

-денежные поступления от населения-112 000,00 рублей;

-субсидия из республиканского бюджета Чувашской Республики -895 791,00 рублей.

Инициативный  проект подразумевает решение вопросов местного значения при непосредственном участии граждан. Они выбирают объекты, на которые будет выделено финансирование, а затем следят за реализацией проектов, в том числе осуществляют контроль за расходованием бюджетных средств.

Программа «Инициативные проекты»  помогает:

 -продлить срок эксплуатации объектов. После окончания реализации проекта жители бережно относятся к созданному объекту, принимают меры, чтобы уберечь его от вандалов;

- повысить доверие населения к власти. Граждан удается убедить в том, что муниципальный округ готов вести с ними диалог и тратить бюджетные средства на их нужды. Поскольку люди видят результат своих действий, они начинают верить в возможность самостоятельно изменить свою жизнь к лучшему.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика