Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Предложение Уполномоченного по отсрочке платежей для мобилизованных предпринимателей поддержано

10:51 29 мая 2023 г.

Соответствующий проект нормативного правового акта был рассмотрен на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики 24 мая 2023 года. Это инициатива регионального бизнес-омбудсмена Александра Рыбакова.

Будет продлен период отсрочки уплаты арендной платы, задолженности, коммунальных платежей по договорам аренды недвижимости и земельных участков, арендаторами по которым являются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица, в которых одно и то же физическое лицо является единственным учредителем юридического лица и его руководителем, в случае если указанные лица призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Отсрочка будет предоставляться не только на весь период прохождения военной службы, но и на 90 дней после ее окончания.

«В настоящее время указанная рассрочка действует только на период прохождения лицом военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации в рамках частичной мобилизации или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации. Министерством экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики заключено 220 договоров аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства», - отметила первый заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Надежда Столярова.

Постановлением также уточнены сроки выполнения арендодателем обязанности по уплате коммунальных платежей, связанных с арендуемым имуществом, до дня возобновления использования арендатором имущества, но не свыше 90 календарных дней со дня окончания периода прохождения арендатором военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Принятие нормативного документа на региональном уровне позволит в последующем принять подобные правовые акты в муниципалитетах.

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика