Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 28 мая – День пограничника

09:48 29 мая 2023 г.

28 мая – День пограничника

В День пограничника принято вспоминать тех, кто отдал свою жизнь, защищая рубежи России. Так, ни одно 28 мая не обходится без  церемонии возложения цветов к мемориалам: к примеру, в Москве такое памятное мероприятие обычно проходит у Могилы Неизвестного Солдата. Не забывают в этот день и о ныне живущих героях.

В этот день в 1918 году была учреждена Пограничная охрана РСФСР, в которую перешли офицеры корпуса погранстражи. В 1941 году пограничники первыми встретили гитлеровские полчища, защищая рубежи Родины до последней капли крови. Пограничники всегда берут удар первыми. Даже в мирное время их служба по-настоящему опасна. Ведь главная задача не пропустить через границу наркоторговцев, террористов, всех тех, кто может нанести вред жителям нашей страны. Потому берут в пограничные войска только самых лучших.

Что касается уже отслуживших пограничников, то у них есть своя особая традиция, связанная с их профессиональным праздником. Это встреча с бывшими сослуживцами. Как правило, 28 мая все когда-либо служившие в погранвойсках надевают свою фирменную зеленую фуражку и зелено-белую тельняшку и идут к месту сбора. В селе Мусирмы в 2018 году в честь праздника установили пограничный столб, как дань уважения всем, кто охранял и охраняет границу. 28 мая в воскресенье около памятного знака собрались ветераны пограничной службы  села Мусирмы, участвовали начальник  Мусирминского территориального отдела Николай Михайлович Николаев и жители села.

Участники мероприятия сердечно поздравили пограничников с праздником, пожелали мирного неба над головой. Ветераны-пограничники получили юбилейные медали «105 -лет пограничным войскам Российской Федерации», юбилейные знаки «Ветеран-пограничник»

С праздником, товарищи пограничники!

 

Мусирминский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика