Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийская акция «Библионочь – 2023» в Янтиковской сельской библиотеке

08:50 29 мая 2023 г.

В рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2023» сотрудник Янтиковской сельской библиотеки подготовила и провела программу «Больше книг – хороших и разных!».

Интерактивно-игровая экспедиция «По следам непрочитанных книг…» прошла для ребят младшего школьного возраста. Во время мероприятия в игровой форме дети познакомились с лучшими образцами детской отечественной и зарубежной литературы. Загадки, викторины, песенки из художественных фильмов, снятых по мотивам предлагаемых произведений, сделали мероприятие познавательным и увлекательным.

Ребята отправились в удивительное путешествие по страницам любимых книг. Дети выполняли задания, проходя различные станции: «Волшебная», «Басни», «Всезнайка» и т.д. Им пришлось проявить не только всю свою смекалку и находчивость, но и актерское мастерство, фантазию и эрудицию. Ребята справились на отлично и зарядились позитивом.

Участниками библиомикса «Большая перемена» стали пользователи старшего школьного возраста. Молодые и активные участники акции «Библионочь-2023» познакомились с историей педагогики и наставничества в России, узнали много нового об известных педагогах, таких, как: Ушинский, Макаренко, Сухомлинский. Старшеклассники активно участвовали в интеллектуальной викторине «Занимательная литература» и шуточной викторине «Экзамен» для педагогов».

Все желающие в течение вечера смогли принять участие в ярмарке читательских предпочтений «Эта книга просто класс, прочитал ее не раз!». Для этого нужно было выбрать в фонде библиотеки свою любимую книгу, прочитанную ранее, и в свободной форме порекомендовать ее участникам мероприятия, а затем поставить на книжную витрину. Таким образом, были собраны любимые книги читателей библиотеки, и они смогли поделиться со всеми своими читательскими предпочтениями.

В библиотеке была оформлена фотозона   " Школьные годы - чудесные!”, где все желающие  смогли  сделать фото на память о нашем мероприятии.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика