Шераутский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 89 тысяч жителей Чувашии выбрали электронные трудовые книжки

07:56 29 мая 2023 г.

Бумажные трудовые книжки уходят в прошлое. Новое поколение работников, приступившее к работе в 2021 году, уже имеют только электронную трудовую книжку. Начиная с 2020 года цифровой формат трудовой книжки в Чувашии выбрали 89 тысяч человек.

У новой трудовой много преимуществ. Электронный формат хранения сведений позволяет гражданину оперативно получать информацию о свой трудовой деятельности, минимизирует риски потери данных, дает возможность контролировать правильность внесения работодателем сведений, необходимых для назначения пенсии, дистанционно устроиться на работу, а так же для того чтобы, когда придет время выйти на пенсию, сделать это максимально быстро и без посещения СФР.

Электронная книжка, в отличие от бумажной, всегда под рукой. С ее содержанием можно ознакомиться в любое время. Для этого надо зайти в личный кабинет на сайте СФР или на портале госуслуг. Сведения из трудовой книжки имеют многоуровневую защиту, поэтому в их сохранности можно быть полностью уверенным.

Перейти с бумажной на электронный вариант трудовой книжки можно, обратившись в отдел кадров или к работодателю.

Если гражданин желает получить информацию о трудовой деятельности на бумажном носителе, то такой документ можно заказать в клиентской службе Социального фонда или в МФЦ, а также у работодателя по последнему месту работы.

Руководитель пресс-службы ОСФР
по Чувашской Республике – Чувашии
Павлова Ирина Порфирьевна,
30-60-84,
pavlova@021.sfr.gov.ru

 

Шераутский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429147, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Шерауты, ул. Больничная, д.17
Телефон: 8(83539) 36-4-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика