Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Чувашского УФАС России по итогам 2022 года

13:21 26 мая 2023 г.

25 мая 2023 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Чувашского УФАС России по итогам 2022 года. В обсуждениях приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, а также сотрудник аппарата Уполномоченного Татьяна Клементьева.

Руководитель Чувашского УФАС Валерий Котеев проинформировал об итогах деятельности Управления за 2022 год. Отметил, что количество поступивших заявлений о признаках нарушения антимонопольного законодательства сократилось на 30% относительно 2021 года. Количество поступивших заявлений на монополистов по-прежнему высоко. По части недобросовестной конкуренции количество поступивших заявлений осталось на уровне прошлого года. Относительно контроля в сфере закупок  отметил, что в 2022 году рассмотрено 233 жалобы (в 2021 году – 497) участников закупки на действие (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии, из которых необоснованными признаны 137 жалоб.

С докладом «Основные изменения в законодательстве о контрактной системе, вступившие в силу с 1 января 2023 года» выступил специалист 1 разряда отдела контроля закупок Чувашского УФАС России Иван Гаврилов.

Ведущий специалист-эксперт отдела товарных рынков Чувашского УФАС России Анастасия Матросова остановилась на типичных нарушениях органов власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Заместитель начальника отдела товарных рынков Марина Лисицына рассказала о незаконном использовании результатов интеллектуальной деятельности при реализации товаров на маркетплейсах как одной из форм недобросовестной конкуренции.

Бизнес-омбудсмен республики Александр Рыбаков озвучил вопросы, с которыми обращаются в его адрес предприниматели: о внесенных изменениях в законодательство о контрактной системе и о влиянии на предпринимателей региона, о проблемных вопросах рекламщиков в споре с муниципальными органами.

После выступлений докладчики ответили на вопросы участников публичных обсуждений по законодательству о контрактной системе и недобросовестной конкуренции.

В мероприятии также приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, республиканских, муниципальных органов власти, общественных организаций и объединений, малого и среднего бизнеса, субъектов торговли, заказчиков 44-ФЗ и участников торгов.

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика