Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось очередное расширенное заседание рабочей группы по вопросам оценки регулирующего воздействия в Чувашской Республике

13:19 26 мая 2023 г.

23 мая состоялось выездное заседание рабочей группы по вопросам оценки регулирующего воздействия в Чувашской Республике с участием представителей Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики и специалистов муниципальных органов власти. В мероприятии приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков и сотрудник аппарата, а также общественный эксперт уполномоченного Игорь Иголкин.

В рамках заседания рабочей группы прошел учебный семинар по ОРВ по Методическим рекомендациям по внедрению порядка проведения ОРВ и порядка проведения процедуры оценки применения обязательных требований и экспертизы в субъектах Российской Федерации.

Об основных итогах оценки качества внедрения и развития механизмов оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Чувашской Республики за 2022 год проинформировал заместитель министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Бельцов.

Александр Рыбаков рассказал о важности продолжения методической работы с сотрудниками органов публичной власти – разработчиками проектов, об участии государственного правозащитника и его аппарата в оценке регулирующего воздействия. Отметил, что слаженная работа по разработке нормативно-правовых актов в итоге влияет на качество правового регулирования предпринимательской деятельности в республике, инвестиционную привлекательность региона и сохранение положения в высшем уровне рейтинга регионов по качеству проведения оценки регулирующего воздействия в субъектах Российской Федерации.

Информацию о результатах работы по проведению ОРВ и экспертизы администрациями муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики за 1 квартал 2023 г. довела начальник отдела развития секторов экономики и конкуренции Минэкономразвития Чувашии Марина Буторова.

О новых подходах к проведению ОРВ в соответствии с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 23 декабря 2022 г. № 733 «Об утверждении методических рекомендаций по внедрению порядка проведения оценки регулирующего воздействия и порядка проведения процедуры оценки применения обязательных требований и экспертизы в субъектах Российской Федерации», а также об  оценке значений показателя деятельности муниципальных округов и городских округов  по содействию развитию конкуренции в рамках стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации доложила заместитель начальника отдела развития секторов экономики и конкуренции Минэкономразвития Чувашии Наталья Молякова.

В мероприятии также принял участие общественный помощник Уполномоченного Игорь Иголкин. В своем выступлении он отметил необходимость и важность проведение процедуры оценки регулирующего воздействия, а также акцентировал внимание предпринимателей на принятие более активного участия бизнеса региона в процедуре принятия нормативно-правовых актов.

Представители рабочей группы обсудили изменения нормативного правового регулирования по ОРВ, понятие обязательных требований, иной экономической деятельности.

Обсужден вопрос необходимости совершенствования законодательства муниципалитетов по проведению процедуры ОРВ и экспертизы муниципальных актов, затрагивающих интересы субъектов предпринимательской и предпринимательской деятельности.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика