БОЛЬШЕАТМЕНСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ КРАСНОЧЕТАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Марафон чистоты!

11:02 26 мая 2023 г.

             Это наша деревня, это наша малая родина, это наш  микрорайон, в котором мы живем, и нужно, чтобы он был чистый. В результате – чувство морального удовлетворения, чувство своей нужности, ответственности и… безответственности тех людей, которые оставили здесь весь этот мусор. Хотим показать им свой пример: давайте будем хорошими жителями своего района. В нем так много делается, благоустраивается. Почему нельзя сохранить то, что есть?

              Если в парке люди отдыхают культурно, то тут – крайне не культурно: что ни кусты – куча бутылок, бумаги, различной упаковки от еды и не только. 

            25 мая 2023 года волонтеры  5 класса МБОУ «Большеатменская СОШ» под руководством командира волонтерской группы Александра Ярабаева приняли участие в сборе мусора по обеим сторонам шоссе, начиная от школы до деревни Малые Атмени.  Их ничто не удивило: горы мусора казались  неисчерпаемы, однако активисты не унывали..

– Не можем пройти мимо, на все реагируем, участвуем во всех мероприятиях, – говорит  заместитель командира Никита Большов.  - Сюда  вышли всем классом, мы давно  мечтали претворить это благородное дело в жизнь. 

–Побудила любовь к природе и малой родине, – считает  Женя Горшков.–  Хочу, чтобы, гуляя с родителями, друзьями ты понимал, что твои труды – не просто так. Не зря  пришел, внес свой вклад, приложил свои руки к тому, чтобы наш край  стал чище, а люди мусор выкидывали в урны, а не куда попало.

 «Приучать к доброй традиции  нужно с юных лет»,- считает классный руководитель.

 Общими усилиями обучающиеся  собрали 5 мешков мусора.

Волонтеры 5 класса хотят обратиться ко всем жителям микрлрайона следующим текстом: «Уважаемые жители Большеатменского ТО! Природа-наш общий дом - каковы мы сами, таков порядок в нем!Будем порядочными и аккуратными !»

 

 

 

 

                    О.Н.Михеева,классный руководитель 5 класса     МБОУ «Большеатменская СОШ»

 

 

БОЛЬШЕАТМЕНСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ КРАСНОЧЕТАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика