Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Устный журнал «33 родные буквы» в Б.Карачкинской с/б

14:25 25 мая 2023 г.

24 мая весь славянский мир торжественно отмечает поистине великий праздник - День Славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Этот великий праздник является единственным в России светски-церковным праздником.

В Большекарачкинской библиотеке состоялся устный журнал «33 родные буквы», приуроченный ко День славянской письменности и культуры. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей с праздником славянской письменности и культуры, рассказала о происхождении славянской азбуки, о ее создателях Кирилле и Мефодии. Ребятам было интересно узнать, почему азбука славянская зовется кириллицей, и каждая буква имеет название и свое значение. Дети с интересом рассматривали буквы кириллицы, сравнивали их с буквами современного алфавита, узнали, как звучат буквы славянской азбуки и выяснили, что одной буквой можно сказать целое слово. Экскурс в историю сопровождался показом презентации «К истокам русского слова». Весело и дружно ребята отвечали на вопросы викторины: о книгах, буквах, грамматике.

Завершили мероприятие словами народной мудрости «Умный не тот, кто много говорит, а тот, кто много знает. Много знает всегда тот, кто много читает».

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика