Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Медиа-игра «PRO-cлавянский алфавит» в Большесундырской библиотеке

15:47 24 мая 2023 г.

Ежегодно в день памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна отмечает День славянской письменности и культуры.

В этот день для читателей Большесундырской библиотеки прошла медиа-игра «PRO-cлавянский алфавит».

Ребята, пришедшие на мероприятие, узнали много интересного о происхождении букв славянского алфавита, об основателях первой азбуки "кириллицы" - Кирилле и Мефодии., познакомились значением их вклада в просвещение славянских народов.

Библиотекарь Овчинникова М.А. совместно с Комиссаровой В.А. при помощи презентации "Славянских букв серебряная россыпь". показали буквы кириллицы, сравнивали их с буквами современного алфавита, узнали, как звучат буквы славянской азбуки и выяснили, что одной буквой можно сказать целое слово, Ребята получили для себя много нового и интересного.

В заключение библиотекарь напомнила учащимся о том, что мы должны помнить о ценностях языка и культуры и должны сберечь их для будущего поколения.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика