Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературно-православный вечер «Не меркнут образы святые…»

15:30 24 мая 2023 г.

Ежегодно 24 мая проводится День славянской письменности и культуры. Эта дата приурочена ко Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — родных братьев, славянских просветителей, принесших на славянскую землю письменность и создавших первую славянскую азбуку кириллицу, которой люди пользуются, по сей день.

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Янтиковской  сельской библиотеке работники культуры: библиотекарь Надежда Викторова и кульорганизатор Марина Мулгачева провели литературно-православный вечер  «Не меркнут образы святые…».  На мероприятии присутствующие узнали об истории происхождения и развития письменности, о жизни и деятельности святых Кирилла и Мефодия, познакомились с историей создания первого учебника — азбуки, В ходе мероприятия ребята приняли  участие в интеллектуальных играх: «Собери пословицу», «Найди слово», «Дополни пословицу», отгадывали загадки. Мероприятие сопровождалось презентацией «День славянской письменности и культуры».

В библиотеке оформлена книжная выставка «Живое слово мудрости», которая предлагает читателям окунуться в мир наших предков.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика