Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час "К истокам славянской письменности"

14:31 24 мая 2023 г.

В Полевобуртасской сельской библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа совместно с  сельским домом культуры прошел познавательный час «К истокам славянской письменности», приуроченный ко дню славянской письменности и культуры.

Для  обучающихся начального и среднего  звена  МБОУ «Новошимкусская СОШ» организаторы мероприятия подготовили содержательную информацию о первоучителях славянских народов – святых Кирилле и Мефодии.  

Школьники  с интересом путешествовали по захватывающим страницам славянской письменности и культуры. Окунувшись в далекие времена, юные читатели  проследили историю книги от рождения славянской письменности  до издания первой печатной книги.. Дети с интересом познакомились с азами глаголицы и кириллицы, успешно отвечали на вопросы викторины «Материалы и орудия письма». В ходе познавательного часа была показана электронная  презентация о первой рукописной книге.

Затем детям было предложено послушать красоту и напевность русских песен.

Тематическая выставка имеющихся в фонде сельской  библиотеки изданий дала возможность познакомить  читателей с историей создания древнерусского алфавита, книгопечатания, первым книгопечатником Иваном Федоровым..

Много интересного, познавательного и «радующего сердце и душу» узнали участники мероприятия в этот день.

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика