Шераутский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День славянской письменности в Шераутском СДК

13:37 24 мая 2023 г.

   24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник связан с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия - создателей славянской азбуки, с которой мы пользуемся по сей день. Азбука получила свое название от имени младшего из братьев — кириллица. Кирилл и Мефодий также являются проповедниками христианства, первыми переводчиками богослужебных книг с греческого на славянский язык. День славянской письменности и культуры – это единственный в нашей стране церковно-государственный праздник, напоминающий об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии. В Дни славянской письменности и культуры во многих городах и селах проводятся научные конференции, чтения, выставки и концерты. В храмах Русской Православной Церкви совершаются праздничные Богослужения и торжественные крестные ходы.
   В Шераутском СДК в этот праздничный день работники культуры Шераутского территориального отдела собрались на мероприятие «Пой и читай по русски!». Культорганизатор Галина Симакова ознакомила присутствующих с историей данного праздника. На сцене звучали русские народные песни в вокальном и сольном исполнении. Также работники культуры читали стихи и рассказывали притчи. Праздник всем понравился.    

Шераутский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429147, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Шерауты, ул. Больничная, д.17
Телефон: 8(83539) 36-4-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика