11:08 24 мая 2023 г.
Учеба, одноклассники, учителя — все осталось позади и детство тоже — далекое, веселое и доброе...
22 мая в МБОУ «Напольнокотякская СОШ» Канашского муниципального округа прозвенел последний школьный звонок. 5 одиннадцатиклассников и 11 девятиклассников прощаясь с уроками и переменами, собрались на торжественную линейку. Уже совсем скоро начнутся экзамены.
Открыл мероприятие директор школы Валерий Германов. Теплые напутственные слова в адрес выпускников прозвучали от советника главы Канашского муниципального округа по работе с молодежью Натальи Комиссаровой, исполняющего обязанности главы Ачакасинского территориального отдела Марины Порфирьевой, первого учителя Антонины Григорьевой, классных руководителей Ольги Димитриевой, Зои Петровой, родителей выпускников.
Традиционно самым отличившимся учащимся были вручены грамоты. Одни получали дипломы за успехи в учебе, вторые – за участие в общественной жизни школы, третьи – за спортивные достижения. Также теплые слова поздравлений и добрых пожеланий в адрес учащихся школы озвучили заведующие Напольнокотякской сельской библиотекой Ананьева С.К. и СДК Маскина Л.П. Они вручили дипломы и грамоты активным участникам культурно-просветительских мероприятий и победителям конкурсов.
Особые слова благодарности и признательности в этот день звучали в адрес учителей. Выпускники благодарили своих педагогов за нелёгкий труд, за знания и воспитание.
Ачакасинский территориальный отдел