Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Инициатива + желание.

08:34 24 мая 2023 г.

В последние годы в мировой и отечественной практике возросла роль инициативного бюджетирования, как формы участия граждан в бюджетном процессе путем выдвижения ими инициатив по реализации вопросов местного значения.

В каждом населенном пункте приоритеты  разные. Где-то это вопросы экологии, где-то – дома культуры, где-то – детские площадки, водоснабжение, дороги, свет, газ.

Жители д. Карабаево без раздумий выбрали проект, в осуществлении которого хотели бы участвовать. Только живя в конкретном месте, можно изнутри понять, какие вопросы следует решать в первую очередь. Первоочередным вопросом на сходе граждан стал ремонт дороги, ведущий к кладбищу. Жители деревни, представители местного бизнеса и администрация поселения вносят материальный вклад в реализацию данного проекта. Благодаря участию в инициативном бюджетировании, мы можем решить наши насущные проблемы.

В рамках региональной программы «Инициативные проекты» 19 мая 2023 года в д. Карабаево начался  ремонт дороги, ведущий к кладбищу, в щебеночном исполнении.

Общая сумма проекта 1 119 739 рублей, подрядчик ООО «ДПМК Яльчикское»

 

 

.

 

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика