ОТДЕЛ КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ ПО ГОРОДУ ШУМЕРЛЯОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Правительство России расширило поддержку производителей реабилитационной продукции

09:59 23 мая 2023 г.

Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным подписано постановление Правительства Российской Федерации от 19 мая 2023 г. № 787, которым внесены изменения в правила предоставления субсидии из федерального бюджета на комплексные проекты по разработке, испытанию и выпуску новой продукции реабилитационной направленности для инвалидов.

Данное постановление направлено на стимулирования деятельности организаций в сфере реабилитационной индустрии по разработке, улучшению технических и потребительских свойств товаров, которые предназначены для инвалидов, развитие современного и высокотехнологичного рынка товаров реабилитационной индустрии.

Принятым решением расширен доступ производителей товаров для инвалидов к мерам государственной поддержки в виде субсидий на финансовое обеспечение затрат на разработку, испытание и внедрение инновационной продукции реабилитационной направленности с участием инвалидов.

До настоящего времени претендовать на такие субсидии могли только организации, которые уже входят в специальный перечень субъектов экономической деятельности, являющихся производителями продукции реабилитационной индустрии. Принятое постановление даст возможность получать господдержку организациям, которые в этот перечень пока не входят. Для этого им нужно предоставить в Минпромторг России документы, необходимые для включения в перечень, и подтвердить наличие не менее 90% выручки от реализации реабилитационной продукции в текущем календарном году.

Как и прежде, субсидии будут выделяться на проекты, рассчитанные максимум на 3 года. Обязательное условие – в тестировании продукции должны принимать участие сами граждане с инвалидностью. На каждый проект можно получить до 50 млн. рублей. Эти деньги в том числе разрешается направить на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, аренду оборудования, оплату труда сотрудников, а также услуг инвалидов, участвующих в испытаниях товаров.

Для получения господдержки организации должны пройти конкурсный отбор, проводимый межведомственной комиссией, в которую входят представители государственных органов и отраслевые эксперты.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики"Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Шумерля

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика