КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Посвящение в профессию

09:45 22 мая 2023 г.

18 мая 2023 года в Чебоксарском экономико-технологическом колледже состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в профессию». Мероприятие состоялось на площади около ДК им. П. Хузангая. 

Все замерли в строю, когда на площадь прибыли почетные гости и приняли рапорт о готовности к принятию клятвы. «Внимание! Смирно! Равнение на знамя! Знамя колледжа внести!" - скомандовал заведующий социально-техническим отделением Сергей Иванович Кутузов, и знаменная группа под бой барабанов внесла знамя.

С замиранием сердца первокурсники произносили слова торжественной клятвы перед лицом своих товарищей, преподавателей, сотрудников МЧС России, представителей Всероссийского добровольного пожарного общества, поисково-спасательной службы, родителями: «Клянусь упорно и настойчиво овладевать знаниями, навыками, и умениями спасательного дела, всегда и везде помнить девиз: «Предупреждение, спасение, помощь». Высоко нести честь юного пожарного и всегда быть примером в учебе. Закалять свое здоровье, регулярно заниматься спортом, воспитывать волю и характер. Быть вежливым, выдержанным, вести себя с достоинством, дорожить дружбой и студенческим товариществом. Уважать своих педагогов и наставников, дорожить честью колледжа, славой и традициями МЧС нашей великой Родины – России...»

С таким знаменательным событием юных полицейских, спасателей и пожарных поздравили:

директор колледжа Надежда Кимовна Горшкова,

заместитель министра образования Чувашской Республики Марина Николаевна Лежнина,

заместитель министра МВД по Чувашской Республике, полковник полиции Андреев Дмитрий Николаевич,

начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Юрий Владимирович Антонов,

начальник Чувашской республиканской поисково-спасательной службы Николай Иванович Глухов,

председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Алексеевна Николаева,

заместитель председателя совета ветеранов МЧС России по Чувашской Республике Василий Николаевич Нягин,

руководитель Чувашской республиканской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Михаил Федорович Киселев,

председатель Совета Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Светлана Леонидовна Сергеева,

председатель Союза ветеранов Военно-морского флота Чувашской Республики, член координационного совета при главе Чувашской Республики по военно-патриотическому воспитанию Владимир Петрович Крюковский.

На «ура» было принято выступление коллектива «Динамо», вокального ансамбля МВД по Чувашской Республике «Талисман» и вокального ансамбля ГУ МЧС России по Чувашской Республике «Служу Отечеству». Завершилось торжественное мероприятие общим фотографированием. Теперь не только в памяти, но и на фото останутся волнительные моменты принятия клятвы.

Кроме того, для школьников были представлены мастер-классы: «Оказание первой помощи», «Азы безопасности», «Основы пожарной безопасности», «Правоохранительная деятельность» «Поисковое движение», «Использование специального оборудования для доступной среды». Была продемонстрирована и специализированная техника наших социальных партнеров: Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Поисково-спасательной службы, ВДПО Чувашии. Создавала теплую атмосферу и полевая кухня с кашей и ароматным чаем.

 

Казённое учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"

Первоисточник: Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика