Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Подписан график восстановления автомобильных дорог, разрушенных при строительстве трассы М-12

15:13 22 мая 2023 г.

18 мая под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимира Осипова прошло очередное совещание по вопросу начала восстановления дорог, задействованных в ходе строительства скоростной трассы М-12.

Напомним, что согласно ранее представленному АО «ДСК АВТОБАН» графику производства работ, восстановление планировалось начать еще в апреле. Позже был представлен новый график, по которому сроки дорожных работ существенно сдвинулись. В новом графике начало значилось с середины августа, а завершение всех работ в конце октябре. Данное предложение поступило от АО «ДСК АВТОБАН» в связи с тем, что подрядными организациями, выполняющими строительство 5 и 6 этапов, еще продолжается вывоз инертных материалов с песчаного карьера, расположенного в Сиява в Порецком округе.

Руководителем министерства, а также балансодержателем республиканских дорог новый график не согласован, т.к. перенос восстановительных работ на более поздние сроки не позволят завершить ремонт до начала учебного года. В совещании, которое прошло 5 мая, было принято решение о том, что к 1 июля необходимо  завершить транспортировку песка и приступить к восстановительным работам, а также предоставить новый график начала ремонта с актуальной дефектной ведомостью.

Участники совещания рассмотрели дефектную ведомость и согласовали график выполнения и виды работ по дорогам, которые задействованы для строительства 6 этапа. Он подписан всеми участниками процесса, включая руководителей муниципальных образований, чьи дороги также подлежат ремонту в рамках сметы М-12. Отметим, что в настоящий момент работы уже выполняются в г. Канаш по ул. Железнодорожная и Красноармейская. Планируемый срок завершения 30 мая. Далее по другим улицам в Канаше работы продолжатся согласно принятому графику.  

С июля, после завершения перевозки песка с карьера Сиявы, начнутся восстановительные работы на участках автодорог Порецкое – Мочкасы (до границы Нижегородской области), Ибреси-Березовка-Кудеиха, Кожевенное-Гарт.

«Что касается выполнения взятых на себя обязательств по поддерживанию дорог в безопасном для проезда состоянии, до завершения строительства, подрядные организации, как АО «ДСК АВТОБАН» (6 этап), так и СК «Автодор» (7 этап) относятся недобросовестно. Дороги находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, использование их для перевозки материалов без локальных поддерживающих мероприятий, окончательно разрушит конструктив автодорог и лишит транспортной доступности население близлежащих округов. Это недопустимо! Если поддерживающие мероприятия не начнутся, мы вынуждены будем ограничить движение по этим дорогам», – заявил министр Владимир Осипов.  

Принято решение, до 22 мая подготовить план недельного выполнения ямочного ремонта и ликвидации вновь образованных пучинистых участков дорог, включенных в меморандум. Данные участки автомобильных дорог будут восстанавливаться по отдельной программе Росавтодора с 2024 года.

План будет размещаться на официальном сайте Управления автомобильных дорог и Минтранса Чувашии. Отчет о выполненных работах предоставляется еженедельно.

 График выполнения работ по восстановлению автодорог, задействованных при строительстве 6 этапа трассы М-12

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика