Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась встреча с представителями малого бизнеса в Чебоксарском муниципальном округе

08:26 22 мая 2023 г.

19 мая 2023 года руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Сергей Тихонов участвовал в традиционной деловой встрече предпринимательского сообщества Чебоксарского муниципального округа с представителями инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего бизнеса Чувашии. На полезную встречу были приглашены индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств, самозанятые граждане, малый бизнес всех форм собственности.

Открыл  мероприятие и со вступительным словом выступил глава администрации Чебоксарского муниципального округа Николай Хорасев. Он ознакомил присутствующих с социально-экономическим развитием округа и подчеркнул, что такие встречи очень важны, для того чтобы предприниматели имели возможность задать свои вопросы, поделиться опытом работы и обсуждать новые идеи.

С информацией о формах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике выступил руководитель АУ ЧР «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков.

Руководитель аппарата омбудсмена Сергей Тихонов поделился своим видением состояния и возможностей развития бизнеса в современных экономических условиях, сообщил о принимаемых мерах государственной поддержки самозанятым, осветил некоторые аспекты контрольно-надзорной деятельности. Также он рассказал о действующих  механизмах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, об участии института омбудсмена в судебных разбирательствах на их стороне, о его возможностях в административных разбирательствах, а также об участии в профилактических мероприятиях, проводимых в отношении бизнеса.

Далее перед предпринимателями выступили заместитель исполнительного директора по развитию АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Александр Быченков, заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Надежда Аржаева, заместитель директора АУ ЧР «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Ростислав Игнатьев, директор КУП ЧР «Агро-инновации» Николай Васильев.

В ходе мероприятия предприниматели получили ответы на прозвучавшие вопросы, полезную информацию о нефинансовых и финансовых мерах поддержки, выходе на экспорт, развитии туризма, поддержке сельского хозяйства, защите бизнеса, общественных организациях и НКО.

По завершению мероприятия Сергей Тихонов проконсультировал ряд обратившихся к нему предпринимателей района по насущным вопросам бизнес-деятельности.

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика