Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Содействие малому бизнесу при рассмотрении административных дел в числе приоритетов омбудсмена

08:23 22 мая 2023 г.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков поддержал директора ООО «Б.» из Вурнарского района (сфера гостиничного бизнеса) и директора ООО «М.» из Комсомольского района (сфера жилищно-коммунального хозяйства) при рассмотрении дел об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности (по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ). При этом санкция КоАП РФ за подобные деяния предусматривает наложение крупных административных штрафов.

Бизнес-омбудсмен, действуя в рамках должностной компетенции, предоставленной Федеральным законом «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации», направил в соответствующие надзорные органы аргументированные ходатайства в поддержку и защиту законных интересов субъектов предпринимательства.

В ходатайствах отмечалось, что важно учесть ряд важных юридически значимых обстоятельств, имеющих ключевое значение для разрешения дел, включая смягчающие, их особенность, характер правонарушения, личность виновных лиц и их имущественное положение, которые позволят индивидуализировать административное наказание.

Признавая в целом выявленные нарушения обязательных требований пожарной безопасности, в то же время, омбудсмен отметил позитивную направленность действий по принятию практических мер для устранения не только нарушений, но и причин и условий, им способствовавших. Компаниями составлены планы устранения недостатков, которые представлены надзорным органам. Данные нарушения технически и организационно устранимы в согласованные сроки.

Александр Рыбаков просил рассмотреть возможность применения к руководителям компаний минимально возможных административных наказаний. По итогам рассмотрения обоих дел об административных правонарушениях надзорные органы ограничились предупреждением.

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика