Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Личное участие в административных разбирательствах в поддержку малого бизнеса дает результат

21:10 17 мая 2023 г.

В рассмотрении дел об административных правонарушениях по линии пожарной безопасности, возбужденных в отношении субъектов бизнеса, участвует аппарат республиканского бизнес-омбудсмена. Это стало отражением делового взаимодействия с Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике по обеспечению открытости административных процедур.

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району 17 мая  2023 г. состоялось рассмотрение двух административных дел по признакам нарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в отношении двух компаний, действующих в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В основу разбирательств были положены материалы проверок, проведенных районной прокуратурой по поручению прокуратуры Чувашской Республики в рамках изучения объектов теплоэнергетики по подготовке к новому отопительному сезону.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков до рассмотрения указанных дел направил в надзорный орган письменные ходатайства в поддержку бизнес-субъектов.

Непосредственно в рассмотрении материалов принял участие руководитель аппарата республиканского бизнес-омбудсмена Сергей Тихонов. Он довел мотивированное мнение института государственной защиты бизнеса в поддержку предпринимателей, обратившихся за практической помощью. Сообщил о необходимости всесторонней оценки всех обстоятельства дела, наличии смягчающих обстоятельств, их особенностей, характере правонарушений, признании вины, совершении правонарушений впервые при отсутствии причинения вреда, личности виновных и их фактическом финансовом положении.

Институт омбудсмена настоятельно призывал принять во внимание, что в нынешних сложных экономических условиях соответствовать принципу экономии административной репрессии будет только применение необходимых и достаточных для достижения целей наказания мер принуждения.

По результатам рассмотрения обоих дел об административных правонарушениях в отношении привлекаемых к ответственности лиц  наказания в виде административного штрафа надзорным органом заменены на предупреждения.

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика