Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Институт омбудсмена взаимодействует с производственным бизнесом

20:30 17 мая 2023 г.

В рамках взаимодействия с региональным промышленным бизнесом Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков посетил новочебоксарское производственное предприятие «Леспром-2000», где состоялась встреча с его руководителем Геннадием Филимоновым. Гость ознакомился с деятельностью компании и обсудил перспективы ее развития и сложности, с которыми приходится сталкиваться в новых экономических условиях.

Деятельность предприятия относится к изготовлению деревянных окон и дверей, комплектующих к ним (обсады, доборные доски, наличники, подоконники,  декоративные элементы) для полного оформления оконных и дверных проемов в квартирах, таунхаусах, малоэтажных деревянных домах, коттеджах бизнес- и премиум-класса, а также балконных блоков, межкомнатных дверей и комплектующих к ним, декоративных элементов, погонажных изделий. Фирма начала осуществлять деятельность в 2000 году. На сегодняшний день на имеет производственные мощности, способные обеспечить широкий ассортимент выпускаемой продукции с объёмом ее выпуска до 1200 м2 в месяц.

Экскурсия по цехам показала, даже в условиях осложнения экономической обстановки, компания динамично развивается, увеличивая производительность труда, совершенствуя производственные мощности, модернизируя промышленное оборудование и поддерживая высокую культуру производства.

В ходе обстоятельной беседы бизнес-омбудсмен и директор компании обменялись мнениями относительно всесторонней поддержки субъектов предпринимательской деятельности, действующих на территории республики. Также на встрече были затронуты вопросы возможности получения малым бизнесом льготных займов и субсидий на возмещение затрат на приобретение оборудования от Фонда промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике. Также обсуждались вопросы, касающиеся закупки сырья, сбыта продукции, сроков оплаты заказчиками товаров.

Как отметил Александр Рыбаков, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» совместные программы федерального и республиканского Фондов позволяют получить финансирование на разработку и внедрение на предприятиях перспективных технологий, производство новой конкурентоспособной продукции, в том числе с импортозамещающим потенциалом. На эти меры поддержки вправе претендовать обрабатывающие предприятия, способствующие увеличению объема отгруженных товаров, прирост инвестиций в основной капитал, наращиванию общей учетной стоимости основных фондов, обеспечивающие динамику роста объема отгруженных товаров.

"Компания увеличивает производственные площади и расширяет географию поставок. Продукция изготавливается на современном технологическом оборудовании, применяется разнообразие моделей и расцветок для любого интерьера и любого заказчика, в производстве используются экологически чистые и безопасные материалы, отмечается четкий контроль качества производимых изделий», -  прокомментировал Уполномоченный итоги визита на предприятие, и выразил готовность института государственной правовой защиты бизнеса оказывать содействие компании в разрешении возникающих вопросов.

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика