Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Пусть на здоровой планете растут здоровые дети!»

18:15 17 мая 2023 г.

Здоровье является бесценным даром природы, величайшей ценностью жизни человека, которая требует к себе бережного отношения. С ранних лет необходимо прививать детям желание заботиться о своем здоровье и бережно к нему относиться.

17 мая 2023 года Кашмашский СДК совместно с сельской библиотекой провели спортивно-игровую программу «Пусть на здоровой планете растут здоровые дети!». В ходе мероприятия заведующий СДК Николаева Р.П. рассказала детям, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаляться и соблюдать правила личной гигиены. Роза Петровна провела небольшой опрос: что такое ЗОЖ, занимаются ли дети спортом, любят ли иногда баловать себя вредной едой, знают ли, что для организма важен режим сна, водный баланс и т.д. Дети отвечали на вопрос «С чего надо начинать свой день, чтобы быть бодрым и веселым?». Далее библиотекарь Ольга Алексеевна представила книги о здоровье и провела минутки вопросов и ответов. Ребята отгадывали загадки о здоровье и спорте, разучивали скороговорки о здоровье. 

Спортивные игры начались с разминки. В основной части спортивного праздника – эстафетах командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами и т.д., где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Участвуя в спортивных играх, ребята почувствовали себя настоящим коллективом, ведь спортивные эстафеты — это лучший способ в игровой форме повысить интерес к активному и здоровому образу жизни, а также воспитать чувство коллективизма и взаимовыручку!

В итоге победила дружба. Ребята получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

 

 

 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика