Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Ко Дню Семьи в Семеновской сельской библиотеке с женским клубом «Хозяюшка» прошел час интересной информации «В центре внимания - семья»

07:54 16 мая 2023 г.

Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы,
Семья – это важно, семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!»

Международный день семьи отмечают каждый год, 15 мая. В России этот праздник, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН, отмечают с 1995 года. Семья – самое главное в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека. Традиционно в рамках Международного дня семьи в библиотеках оформляются тематические книжные выставки, проводятся различные мероприятия - акции, уроки нравственности, литературные часы, игровые программы, вечера вопросов и ответов.

Ко Дню Семьи в Семеновской сельской библиотеке с женским клубом «Хозяюшка» прошел  час интересной информации «В центре внимания - семья». В начале мероприятия библиотекарь провела обзор тематической книжной выставки «Семья – всегда всему начало». Участники мероприятия  прослушали информацию библиотекаря об учреждении Международного дня семьи, о целях его установления: обратить внимание общественности на институт семьи, на проблемы современной семьи, на традиционные семейные ценности. Затем каждый из присутствующих, рассказал о семейных увлечениях, традициях, любимых занятиях своей семьи. Присутствующим   были розданы  информационный буклет «Вместе не страшны и тучи».

Семья — это наш оберег, защита и место, где мы чувствуем себя счастливыми. Это самое главное, что есть в нашей жизни, ведь именно в ней мы или растем или деградируем. Общество и целые страны начинаются именно с семьи. Еще Конфуций сказал: «Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство, и держится оно на любви». От каждого из нас зависит, какой будет жизнь в большой семье, и хорошо ли живется гражданам каждого маленького государства...

Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика