Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В центре «Мой бизнес» Чувашской Республики проведен совместный прием предпринимателей

11:17 15 мая 2023 г.

В соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве продолжается практика проведения совместных личных приемов предпринимателей руководством прокуратуры Чувашской Республики и республиканским бизнес-омбудсменом Александром Рыбаковым. 

12 мая 2023 г. в центре «Мой бизнес» Чувашской Республики был организован такой совместный личный прием, который вел прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин. Прием был организован аппаратом Уполномоченного.

Заявителями был обозначен ряд чувствительных проблем, создающих существенные сложности для осуществления  ими предпринимательской деятельности.

Директор ООО «Л.»  С. из Канаша пожаловался на давление на его бизнес со стороны сотрудников полиции и некоторых должностных лиц органа местного самоуправления. Он утверждал, что в отношении организации общепита происходит целенаправленное административное воздействие с целью воспрепятствования законной предпринимательской деятельности и просил принять соответствующие меры по защите прав и законных интересов субъекта бизнеса.

Предприниматель Ш. просил органы прокуратуры практического содействия для разрешения конфликта с муниципалитетом по вопросу демонтажа рекламных конструкций.

Руководитель СХПК «З.» М. сообщила о несогласии с возбуждением в отношении нее уголовного дела. В основе преследования положены претензии криминального характера относительно обоснованности использования бюджетных средств, выделенных на поддержку сельхозпроизводства. Она просила прокуратуру разобраться с обоснованностью уголовного преследования, восстановления нарушенных прав и законных интересов.

Директор ООО «Ч.» Ш. утверждал о неправомерных действиях администрации Чебоксарского района по вопросу предоставления земельного участка под карьер и просил деятельного вмешательства надзорного органа.

Два новочебоксарских предпринимателя В. и П. обратились по проблеме искусственного создания административных барьеров для бизнес-деятельности, сообщив о неразрешенных спорных взаимоотношениях с Минэкономразвития Чувашии. Заявители просили объективного рассмотрения негативной ситуации и принятия мер реагирования.

Предприниматель М. рассказала о перипетиях сложного спора из сферы земельных правоотношений с администрацией г. Чебоксары («по красным линиям») и обратилась за практической помощью.

Представитель депутатского корпуса одного из муниципальных округов просил содействия по вопросу снижения ставки налога на имущество физических лиц в отношении объектов налогообложения, используемых в предпринимательских целях.

Генеральный директор ООО «Т.» М. обратился по проблеме запрета на размещение рекламы на общественном коммерческом транспорте г. Чебоксары. Он считал, что данный запрет противоречит ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006 г. №38. Заключенные контракты с перевозчиками были заключены на 8 лет и  заканчивают действие в 2026 году. Поэтому заявитель просил прокуратуру посодействовать в заблаговременном исключении запрета размещения рекламы в новых договорах с перевозчиками.

Ответственный представитель ООО «Т.» О.  сообщила о несогласии с отказом администрации г. Чебоксары в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства в части уменьшения минимальных отступов от границ земельного участка, увеличения максимального процента застройки земельного участка.

Предприниматель М. прибыл за содействием по создавшейся проблеме завышения стоимости технического присоединения к электрическим сетям, полагая действия естественной монополии неправомерными.

Представитель ИП Х. подняла вопрос о законности и обоснованности демонтажа нестационарного торгового объекта и возможности продления срока аренды.

В ходе проведенного совместного приема всем заявителям были даны подробные разъяснения действующего законодательства и практические рекомендации. По результатам приема начаты соответствующие проверочные мероприятия. Проведение таких мероприятий, как канал связи с предпринимателями, позволяет более эффективно и оперативно оказывать бизнесу точечную поддержку.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика