Тегешевское сельское поселение Урмарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 15 мая - Международный день семей

06:18 15 мая 2023 г.

Памятные даты » 15 мая - Международный день семей

15 мая 2023 г.

 

 Международный день семей (International Day of Families), отмечаемый во многих странах мира ежегодно 15 мая, провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/RES/47/237 в 1993 году и установлен с целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи, которая, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. И хотя в нашей стране наиболее известен и любим свой «семейный» праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности, но и Международный день семей также весьма уважаем.

К данному празднику приурочено проведение множества торжественных, культурных и благотворительных мероприятий. И, конечно же, государственная политика в нашей стране направлена на укрепление института семьи, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности многодетных семей.

Вот только ряд мер Национальной программы демографического развития России – материнский капитал, ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей до достижения ими возраста трёх лет, безвозмездное предоставление многодетным семьям земельных участков, строительство новых детских садов и учебных заведений и т.д. Также данная Программа включает целый комплекс мер не только финансовой, но и административной и социальной поддержки семьи.



Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/43/1/
© Calend.ru

Тегешевский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ПОСЕЩЕНИЙ НА САЙТ Тегешевского сельского поселения с 31 мая 2008 года:

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 

Ответственный за информационное наполнение: администратор сайта - заместитель главы Тегешевского сельского поселения Нарсов Валерий Иванович тел.: 8 (835 44) 36-2-31 E- mail: urmary_tegeshevo@cap.ru

Система управления контентом
429408, Чувашская Республика, Урмарский район, д. Тегешево, улица Школьная, дом 4
Телефон: 8(83544) 36-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика