Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Александр Рыбаков участвовал в проверке хода капитального ремонта автодороги Никольское - Ядрин - Калинино

19:40 13 мая 2023 г.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, будучи руководителем информационной группы по Ядринскому муниципальному округу, 11 мая 2023 г. принял участие в выездном рабочем совещании с подрядчиком и заказчиком, организованном министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимиром Осиповым и директором КУ «Чувашупрдор» Юрием Шиловым.

Предметом проверки стал капитальный ремонт 10 км участка автодороги «Никольское-Ядрин-Калинино» (км 21+372 – км 31+660), который выполняется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». По данной дороге ранее поступали многочисленные жалобы субъектов предпринимательской деятельности и жителей округа.

На совещании  отмечалось, что участок региональной дороги Никольское – Ядрин – Калинино проходит через село Малое Чурашево и поселок Старое Шуматово. Дорога достаточно загруженная, каждый день из деревень жители добираются в Ядрин на работу, в социальные учреждения и обратно. Поэтому здесь важно не только качественно и в срок выполнить работы, но и уделить внимание инженерным мероприятиям.

Начался активный этап капитального ремонта дороги. Объект является переходящим, в этом году после технологического перерыва подрядчик к работам приступил в апреле. На сегодняшний день на 12 трубах проведены основные работы, без укрепительной части.  Продолжаются работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, начаты работы по устройству верхнего слоя основания из асфальтогранулобетонной  смеси.

В рамках проекта подрядной организации предстоит выполнить полную разборку существующей дорожной одежды и основания, с последующим устройством нового основания и верхнего слоя основания методом холодного ресайклинга. Новое покрытие будет состоять из 2-х слоев асфальтобетона толщиной 8 и 6 см,  соответственно. На пересечениях и примыканиях также предусмотрена полная замена дорожной одежды.

В ходе осмотра объекта проверяющие убедились, что работы проходят согласно графику.

На завершающем этапе капитального ремонта, при обустройстве будет произведена замена дорожных знаков, барьерного ограждения, 6 автобусных остановок и устроены искусственные неровности, пешеходные переходы, солнечно-ветровые опоры освещения и пешеходные дорожи. Нанесение разметки завершит работу дорожников. Полностью завершить весь объем работ подрядная организация должна до конца 2023 года. 

Пользуясь возможностью, Александр Рыбаков обсудил с министром транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимиром Осиповым и директором КУ «Чувашупрдор» Юрием Шиловым и другие важные для Ядринского муниципального округа текущие и перспективные вопросы транспортной и дорожной сферы.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика