Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Омбудсмен участвовал в обмене лучшими практиками по работе с бизнесом

14:55 10 мая 2023 г.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков в составе команды управленцев Чувашии встретился с делегацией из Марий Эл в рамках обучающей программы РАНХиГС «Управленческое мастерство: развитие региональных команд» для создания условий успешной реализации инвестиционных проектов.

На встрече стороны обсудили экономическое положение регионов и возможные пути взаимодействия.

По словам вице-премьера Чувашии  Дмитрия Краснова,  встреча позволила коллегам обменяться лучшими практиками по работе с бизнесом и способствовала  готовности внедрять действенные инструменты по работе с инвесторами.

Первой точкой знакомства стала экскурсия в ООО «iSpring», в рамках которой делегация посетила компьютерную школу «Инфосфера», Лицей «Инфотех», Институт «iSpring» и Центр IT-технологий ООО «Ричмедиа». Гости ознакомились с работой организации по производству электрической распределительной и регулирующей аппаратуры АО «НПОТЭЛ» и организации разработчика автоматизированных аналитических газовых хроматографов ООО «НПФ «Мета-хром».

В антикризисном центре было проведено тематическое совещание, где участники обсудили практики привлечения инвестиций и защиты бизнеса.

Также гости посетили ряд ведущих предприятий в Йошкар-Оле. 

Главная цель программы состоит в развитии управленческой команды для повышения инвестиционной привлекательности  республики. На данный момент региональные команды уже прошли первый очный модуль обучения в РАНХиГС в Москве. Они провели анализ текущей ситуации по работе с предпринимателями, определили существующие административные барьеры и проблемные вопросы, задачи для внедрения инвестиционного стандарта, а также ознакомились с опытом в других регионах.

Отмечалось, что традиционно экономики регионов связаны, исторически народы переплетены. Многие предприятия взаимодействуют. Укрепляя уже налаженные связи, будет углубляться межрегиональное сотрудничество. Это может быть запуск совместных инвестиционных проектов, которые усилят друг друга, помогут налаживать новые взаимовыгодные кооперационные связи.

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика